hronika.info
Общество

В столице масштабно воруют решетки ливнеприемников

В столице масштабно воруют решетки ливнеприемников Людей просят сообщать о таких случаях.

В столице подсчитали случаи воровства крышек от смотровых колодцев и решеток от ливневок. В «Киевавтодоре» отмечают, что факты воровства замечены во всех районах столицы, а это несет угрозу для жизни людей и автотранспорта. В прошлом году с улиц и дорог города было украдено 1350 решеток ливнеприемников, и коммунальная корпорация понесла убытки на 1,8 миллиона гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Чаще всего воровали в Соломенском районе, за прошлый год тут не досчитались 342 решетки на сумму 475 тысяч гривен. Их сдают в пункты приема металла. На воров жалуются и в «Киевводоканале», там тоже фиксируют случаи воровства крышек от канализационных люков.

В минувшую субботу столичная полиция задержала двух человек, которые на пересечении улиц Каменяров и Сумской (Соломенский район) пытались украсть решетки от ливнеприемников. Полицейские задержали злоумышленников, когда они грузили наворованное в багажник автомобиля, там уже находилось несколько снятых решеток. Все украденное мужчины планировали сдать на металлолом.

«Благодаря оперативным действиям полицейских решетки установили на прежние места, а воров задержали. Мы призываем граждан быть бдительными и своевременно сообщать о подобных фактах в полицию по телефону 102, также можно обращаться в нашу круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 284-74-19», — сообщили в «Киевавтодоре».

Читайте также: Стало известно, какие авто воруют чаще всего в Украине

Напомним, за подобное воровство грозит криминальная ответственность по статье «Воровство». Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа в 850 грн, общественные или исправительные работы, или лишение свободы до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер