hronika.info
Общество

Декоммунизация «Родины-Матери»: сколько это будет стоить

Декоммунизация "Родины-Матери": сколько это будет стоитьПолитики настаивают на декоммунизации памятника.

Демонтаж советского герба с монумента «Родины-матери» может стоить 500 тысяч гривен. Если его заменят чем-то надежным и эстетичным, сумма вырастет до 8 миллионов, посчитали эксперты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Стало известно, сколько будет стоить безлимитный 3G интернет

Политики настаивают на декоммунизации памятника. Их оппоненты называют тысячи причин, чтобы не делать этого. От технических до строгого авторского права. Из-за тех же причин на своих местах остаются десятки коммунистических реликвий по всей Украине.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

5 комментариев

тол 12.02.2018 в 19:56

Если политики такие умные — пусть декоммунизируют Родину-мать за свой счет. Составят список декоммунизаторов и разделят для взносов требуемую сумму. Так будет справедливо. А за мой счет (читай за мои налоги)-это скотство. Как просто распоряжаться общаком, да и заработать на откатах подрядных работ тоже можно нехило.

Ответить
вася 12.02.2018 в 20:08

отремонтировать дороги,мосты,теплоцентрали, превратить киев из села в город, для этого мэру нужно иметь мозги. Гораздо проще переименовывать улицы,станции метро, крушить памятники — это все, на что хватает мозгов у мера.

Ответить
Анатолий 12.02.2018 в 20:24

Не знает власть куда выбросить деньги. В Украине умирают дети. Их родители не имеют средств на лечение своих детей. Системы медицинского обслуживания нет. Пенсионеры не могут себе позволить купить поесть то, что хочется и экономят из последних сил. Но власть не знает об этом. В "коммунизации" эпидемий кори не было. Вот оценка этой антинародной власти.

Ответить
вектор 12.02.2018 в 20:52

А зачем чтото демонтировать?? Просто закрыть каким-то полотном с национальной символикой… ёптвою, о чем я?!?! всё бросаю пить… забыл… а спиздить??

Ответить
Левко Гурман 17.02.2018 в 06:54

Ви там дивіться щоб, захопившись тотальною де-Комуонанізацією, ненароком Голодомору пам'ятника не повалили, як пам'ятку про комундобу.
А щодо вилучення у Родіни — Мами герба з верхньої руки, рацпропозиція: Руку верхню опустити додолу (можна аж до набережної Дніпра) тв замість гербу комуняцького вставити візка "кравчучку".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.