hronika.info
Общество

Где отпраздновать День Святого Валентина: самые романтичные места Киева

Где отпраздновать День Святого Валентина: самые романтичные места КиеваЧасто в ежедневной суете мы забываем, насколько красив и романтичен Киев. В нем немало мест, где можно бродить часами, потеряв чувство времени. А если отправиться на прогулку в компании близкого человека – даже время года не имеет значение. Тем более, что гулять вдвоем по городу – беспроигрышная идея для свидания. Так что День Влюбленных – отличный повод побродить по проверенным местам, а погода располагает согреваться в объятьях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Владимирская горка
Небольшой уютный парк в центре столицы – один из старейших в Киеве, виды города с его обзорных площадок можно созерцать круглый год. Особенно красиво здесь по вечерам: извилистые аллеи подсвечены желтым светом фонарей, навевая в старом парке особую атмосферу. На верхней обзорной площадке можно посидеть в беседке, из нее открывается красивый вид, а позже – спуститься на набережную Днепра на фуникулере.

Замковая гора
Любимое место киевских романтиков, овеянное мифами и легендами, возвышается над Подолом. Чтобы попасть сюда, необходимо преодолеть не самый легкий подъем по ступенькам, но оно того стоит: с 80-метровой высоты видно полгорода. А если захватить с собой термос с горячим напитком – можно организовать романтическое чаепитие с отличным видом.

Сквер на площади Ивана Франко
Старейший сквер столицы давно зарекомендовал себя как одно из лучших мест для назначения встреч, в том числе и романтических. Он находится недалеко от метро, в нем много уютных лавочек, которые стоят на аллеях среди старых деревьев, а вокруг – красивые исторические дома. Особый уют месту придают старинный фонтан и памятник Яковченко. Дальше можно отправиться в Мариинский парк – он совсем неподалеку.

Читайте также: Киевлянам ко Дню святого Валентина подготовили несколько сюрпризов

Мариинский парк
В Мариинке немало местечек, которые так любят романтики. Правда, уединиться вряд ли получится, в парке всегда есть люди, независимо от погоды. Зато – множество симпатичных скульптур, возле которых принято загадывать желания, и красивый вид на Подол. Также можно прогуляться к зданию Кукольного театра, напоминающего сказочный замок, и мосту влюбленных. Кстати, существует поверье: если пройтись по нему, взявшись за руки – вы будете неразлучны, а поцелуй с любимым человеком сулит любовь до конца жизни.

Днепровская набережная
Красивые места для прогулки можно найти и на Левом берегу столицы. Одно из них – на Березняках. Здесь есть Днепровская набережная, с которой открывается красивый вид на мосты, Киево-Печерскую Лавру и Родину-мать.Также во время неспешной прогулки можно полюбоваться уличными арт-объектами. Милые и яркие зверушки, словно сошедшие с детских рисунков, поднимут настроение и украсят селфи влюбленных.

Оранжерея в ботаническом саду им. Гришко
Если зимняя прогулка не по душе и хочется лета – смело отправляетесь в «киевские тропики». Побродить среди пальм и цветущих орхидей можно в оранжерее Национального ботанического сада на Печерске. В коллекции ботсада – растения со всего мира, в том числе большое насекомоядное растение. В оранжерее редко бывает многолюдно, так что насладиться экзотикой можно в спокойствии и не спеша.

Планетарий
Полюбоваться вдвоем звездами – что может быть романтичнее? Но зимнее небо столицы не часто радует видами созвездий. На помощь придет планетарий: здесь доступна вся красота Вселенной. В киевском заведении можно посмотреть на множество небесных красот – как Солнечной системы, так и более отдаленных уголков космоса.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU