hronika.info
Общество

В Киеве появится поезд для влюбленных

В Киеве появится поезд для влюбленныхЭто проект для всех влюбленных в Киев.

В столичном метро будет курсировать поезд для влюбленных. Так, с 14 февраля в вагонах одного из поездов Оболонско-Теремковской (синей) линии метро будут размещены яркие постеры, на которых главная героиня мультфильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила», киевская принцесса Мила, расскажет о своих любимых местах родного города,

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В пресс-службе отметили, что создатели анимационного фильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» (Animagrad, FILM.UA Group) и Киевский метрополитен подготовили социально-образовательный проект, посвященный столице: «Милый Киев Милы».

Поскольку события мультфильма разворачиваются во времена Киевской Руси, принцесса поделится интересными фактами о том, что располагалось в древние времена на месте нынешних центральных станций киевского метрополитена. Так, пассажиры узнают, что более тысячи лет назад на месте станции «Кловская» находилось языческое капище, а вблизи «Почтовой площади» князь Владимир крестил первых жителей Киевской Руси. В общем Мила расскажет об истории локаций, расположившихся возле восьми станций метро: «Кловская», «Контрактовая площадь», «Крещатик», «Майдан Незалежности», «Почтовая площадь», «Университет», «Золотые Ворота» и «Арсенальная».

Читайте также: В Киеве открыли сквер влюбленных

«Это проект для наших пассажиров, для всех влюбленных в Киев, интересующихся историей города. Мы благодарны инициативам, которые помогают совершать поездки в метро не только быстрыми и безопасными, но и познавательными «, — сказала советник начальника подземки Наталья Макогон.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU