hronika.info
Общество

Эксперты подсказали, как и где выгодно продать золото

Эксперты подсказали, как и где выгодно продать золотоЭти советы помогут вам найти профессиональных оценщиков ювелирных украшений и дорого продать свое изделие.

Причин для продажи золота может быть множество, начиная от острой потребности в наличных средствах и заканчивая тем, что украшение порядком надоело и хочется приобрести что-нибудь более современное. Вот именно в таких случаях на помощь приходят профессионалы своего дела https://vipgold.in.ua/, которые проведут бесплатную онлайн-оценку ювелирного изделия и, если продавца устраивает цена, выкупят его.

Почему не стоит идти в ломбард?

Все дело в том, что основная часть ломбардов выкупает золотые и брендовые украшения для того, чтобы самим получать от этого выгоду. То есть, цена изделия для человека, который хочет его продать, будет занижена. Так происходит еще и потому, что в ломбардах редко встречаются профессиональные оценщики.

Потеря времени. Чем дольше человек будет ходить по ломбардам и искать более выгодную для себя цену своего браслета, цепочки, серег, кольца или ожерелья, тем больше времени он просто потеряет.

Что из ювелирных украшений можно продать?

Все, что выполнено из драгоценных металлов, инкрустировано бриллиантами и другими камнями, антиквариат, брендовые наручные часы и так далее. Вне зависимости от того, в каком состоянии изделие, а также, есть ли на него соответствующие документы, фирменные упаковки и прочие детали, которые бы доказывали его ценность.

Продать можно все, но стоимость выкупа в случае, если украшение повреждено или у него нет подтверждающего подлинность паспорта, будет все-таки снижена, хотя, и не так сильно, как в ломбарде.

Как и зачем ухаживать за ювелирными украшениями?

Когда драгоценное изделие выглядит, как новое, на него и спрос выше и, соответственно, скупщики предложат гораздо более высокую цену. Поэтому очень важно научиться ухаживать за ювелирными украшениями:

— не допускать взаимодействия с щелочными средствами бытовой химии;

— снимать с себя на ночь и протирать замшей;

— если в изделии есть камни, то лучше избегать влияния на них воздуха, температура которого резко меняется;

— стараться не выполнять каких-либо работ, которые могут спровоцировать появление царапин и вмятин на золотых кольцах.

Где предлагают достойную рыночную стоимость ювелирных украшений?

В компании VIPGold работают профессиональные оценщики, которые предлагают услугу выкупа ювелирных изделий и гарантируют прозрачное оформление сделки, а также полную конфиденциальность, то есть не разглашение персональных данных клиента. Поэтому, каждый может продать золотые украшения здесь, оформив заявку на онлайн-оценку изделия и, максимум, через 24 часа получить сообщение с реальной ценой его выкупа.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер