hronika.info
Общество

Глава Нацполиции объяснил, почему уменьшили скорость на дорогах

Глава Нацполиции объяснил, почему уменьшили скорость на дорогахЭто общеевропейские нормы правил.

Ограничение скорости движения транспорта в населенных пунктах до 50 км/ч ввели, не для того чтобы наказывать водителей, а для уменьшения аварийности, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«При украинской милиции был «сержант Радаров». Знаете этот анекдот «с бородой»? Сейчас так и осталось. Только «сержант Радаров» не работает. Ограничения ввели не для того, чтобы наказывать. А чтобы водители выполняли правила дорожного движения. Мы показали обществу, правительству, парламенту — количество убитых на дорогах и причины. Нас спрашивают: что сделать, чтобы это остановить? Мы предложили принять общеевропейские нормы правил — ограничение до 50 километров. Если водители уменьшат скорость всего на 10 километров с учетом состояния наших дорог, технических условий транспорта, то это уменьшит аварийность и количество смертей и травм людей», — рассказал председатель Национальной полиции Сергей Князев.

Князев добавил, что надо не только обязать, а еще и контролировать.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

«Нужно измерять скорость движения транспортного средства. Когда будем иметь эту возможность, эффективно будем работать», — резюмировал глава Нацполиции.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU