hronika.info
Общество

В одном из киевских музеев нашли «записку» из 1900 года

В одном из киевских музеев нашли «записку» из 1900 годаНадпись была сделана 25 июня 1900 года.

В Национальном художественном музее реставраторы из Киевского межобластного специального научно-реставрационного проектно-производственного общества обнаружили на дверях, с которых снимали бронзовые морды львов, деревянную «записку». Надпись на дереве была сделана 25 июня 1900 года семьей столяров, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Мы получили SMS из прошлого», — сказала два дня назад Юлия Литвинец и положила на стол кусочек дерева, испещренного буквами. Когда реставраторы из Киевского межобластного специального научно-реставрационного проектно-производственного общества снимали бронзовые морды львов c наших исторических дверей, под одним львом нашли вот такую ​​деревянную «записку», — сказано в сообщении Национального художественного музея в Facebook.

Теперь стали известны имена столяров, который работали над строительством музея.

Читайте также: В одном из киевских музеев появилась необычная скульптура

«Июня 25-го 1900 года столяра Семенъ Антоновъ, Алексей Антоновъ, Яковъ Р..ди .. Из оборота: Архитекторъ Городецкий Владиславъ «. Теперь мы знаем имена еще трех человек, которые в 1900 году работали над строительством музея. Уменьшилось на одно белое пятно. Друзья, пишите записки в будущее, их обязательно прочтут адресаты. И ходите в музеи — покататься на машине времени!» — подытожили на странице.

В одном из киевских музеев нашли «записку» из 1900 года
В одном из киевских музеев нашли «записку» из 1900 года

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU