hronika.info
Общество

Исчезновение студентки в Киеве: результаты поисков

Исчезновение студентки в Киеве: результаты поисковДевушку нашли мертвой.

Пропавшая в Киеве студентка медицинского вуза Мукаддас Насырлаева погибла. Об этом в Facebook сообщил глава ОО «Диаспора Туркменского народа», Ровшанбек Розметов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мукаддас, родившаяся в Туркменистане, воспитывалась в узбекской семье с седьмого класса, готовилась и мечтала стать стоматологом. Поступив в 2017 г. В НМУ им. Богомольца, умная, целеустремленная, жизнерадостная Мукаддас мечтала его закончить с отличием. Училась в англоязычной группе и была старостой. Синхронно переводила студентам лекции с русского на английский», – пишет Ровшанбек Розметов.

По его словам, у девушки возникли проблемы с продлением временного вида на жительство.

30 января Мукаддас не поехала домой после университета, телефон отключился. «Она села в метро на станции «Политехнический институт», вышла на станции «Днепр», прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста», – сообщил Ровшанбек Розметов.

Он отметил, что 15 февраля активисты, которые разыскивали девушку, нашли видео со станции метро, на которой Мукаддас вышла. «Установили, в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии», – добавил Ровшанбек Розметов.

Читайте также: В Закарпатье найдены заблудившиеся туристы

Ранее мы сообщали, что в Соломенское управление полиции с заявлением об исчезновении сестры обратилась местная жительница. Она сообщила, что в 07:30 девушка ушла на занятия в университет и не вернулась. На телефонные звонки она тоже не отвечала.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Oksana 18.02.2018 в 11:37

А почему в статье нет ни слова о конфликте с деканом университета, предшествовавшему ее самоубийству?????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.