hronika.info
Общество

Недовольные политикой Кернеса пикетируют горсовет Харькова. Видео

Недовольные политикой Кернеса пикетируют горсовет Харькова. ВидеоАктивисты требуют возобновить расследование уголовного дела по отношению к мэру.

Перед зданием Харьковского горсовета, где на среду намечена сессия, собрались митингующие. Как сообщает местное издание 057.ua, перед горсоветом протестуют более 100 человек.

На митинге видны флаги Украины, татарские и флаги партии Батькивщина. Перед входом стоит кордон милиции, но провокаций пока что не наблюдается.

Как передает Интерфакс-Украина, активисты Батькивщины требуют не присуждать звание «почетный гражданин Харькова председателю совета директоров ОАО МосСитиГрупп (MOS CITY GROUP) Павлу Фуксу и члену комитета Совета РФ по обороне и безопасности, представителю от исполнительного органа госвласти Хабаровского края Александру Шишкину, а также вернуть районные в городе советы.

Кроме того, активисты-харьковчане требуют возобновить следствие в уголовном производстве в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и привлечь его к уголовной ответственности.

Вместе с тем отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области утром в среду распространил заявление о наличии оперативных данных о возможных провокациях в ходе пикетов перед сессией.

«У правоохранительных органов есть оперативные данные о том, что отдельные псевдо-патриоты, агрессивно настроенные активисты общественного движения, планируют всеми радикальными способами воспрепятствовать законному проведению этого мероприятия. Их намерения носят явно провокационный характер и направлены на дестабилизацию стабильной обстановки в городе и совершению массовых беспорядков», — говорится в сообщении.

Милиция напоминает о том, что за организацию и проведение противозаконных массовых мероприятий законом государства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Читайте также: После возвращения Кернеса в Харькове активизировались пророссийские силы — МВД

«Работники милиции будут решительно и жестко пресекать противоправные действия, несмотря на принадлежность правонарушителей к любым политическим партиям и движениям», — подчеркнули в МВД.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер