hronika.info
Общество

Столичную набережную обещают реконструировать

Столичную набережную обещают реконструировать 	Предусмотрено строительство 5 мостов, которые соединят острова

После реконструкции на Оболонской набережной появятся велосипедные дорожки, спортивные площадки, площадки для отдыха и общественные пространства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Проект реконструкции набережной предусматривает создание закольцованного маршрута длиной в 14 км с велосипедными и пешеходными дорожками. Пролегать он будет от Оболонской набережной по улице Приречной через острова, которые предлагают соединить мостами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вдоль этого маршрута будет проведено благоустройство, построены туалеты, появятся новые спортивные площадки, велосипедные парковки, пандусы, площадки отдыха и общественные пространства.

Кроме того, предусматривается проведение обустройства северной части улицы Приречной (от дома №27 до конца улицы Приречной).

Согласно проекту, острова соединят пять мостов: между Оболонской набережной и островом Оболонская коса; от Оболонской косы через полуостров (так называемые 16 гектаров) к косе Собачье Устье; над местом, где проходит коллектор дождевых стоков; между припляжной зоной на улице Приречной и островом Вербным.

Читайте также: В Киеве обещают реконструировать Пейзажную аллею

Известно, что после прохождения экспертизы будет определена стоимость реконструкции и должна начаться разработка рабочего проекта и необходимой документации. На этот год, согласно программе социально-экономического развития города Киева, на эти работы предполагается выделить еще 1 млн гривен.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU