hronika.info
Общество

Киевлянам показали проект мемориала Героев Небесной Сотни

Киевлянам показали проект мемориала Героев Небесной СотниПроект победил в конкурсе.

В Киеве озвучили имена победителей по проектам Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни – Музея Революции Достоинства. Стало известно, что конкурс выиграл авторский коллектив, архитекторы которого родом из Украины и Нидерландов, передает Хроника.инфо со ссылкой на inform-ua.info.

Министерство культуры Украины ознакомило наших граждан с тем, какой был выбран проект-победитель конкурса на увековечивание памяти героев Небесной Сотни. Итак, победителем в номинации «Мемориал Героев Небесной сотни» стало архитектурное бюро MIstudio, авторский коллектив которого представлен гражданами Украины и Нидерландов — Ирина Волынец (Львов/Украина), Мария Процик (Роттердам/Нидерланды).

Кстати, уже начиная с сегодняшнего дня и до 25 февраля все граждане могут присылать свои предложения на электронную почту Министерства культуры по усовершенствованию победившего проекта. Если архитекторы, создатели данного проекта, будут согласны, то они внесут предложенные коррективы в свою работу.

По замыслу авторов, комплекс должен быть таковым, который поможет понять и осознать всю историю украинской борьбы за светлое будущее, сообщает «Украинская правда», а криволинейная форма отображает путь борьбы народа за свою свободу. Отметим, что также будет присутствовать и мемориальная стела, на которой будет отпечатаны имена героев, которые навеки вошли в историю Украины.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

По обе стороны аллеи высадят липы, в количестве 107 штук (в память о каждом погибшем герое Небесной сотни). Также там будет часовня, в которой можно будет минутой молчания почтить память борцов за справедливость, и многое другое.

Киевлянам показали проект мемориала Героев Небесной Сотни
Киевлянам показали проект мемориала Героев Небесной Сотни

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер