hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, как в ближайшее время изменятся маршрутки

Киевлянам рассказали, как в ближайшее время изменятся маршруткиЧиновник анонсировал важные изменения.

До июня киевская власть обещает провести два конкурса среди перевозчиков для 45 столичных маршрутов. Участники могут подавать заявки онлайн, а победители — без промедления приступить к работе сразу после оглашения результатов конкурса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Первый конкурс, на 15 маршрутов, проведут уже в марте, а второй, на 30 маршрутов, в апреле-мае, рассказал Сергей Симонов, глава Департамента транспортной инфраструктуры столицы.

«Это покроет полностью сеть Киева, кроме 30 маршрутов, которые нам Всемирный банк рекомендует реорганизовать. Мы ожидаем новый подвижной состав для» Киевпастранса» и за счет того подвижного состава мы сможем реорганизовать некоторые маршруты и обеспечить их автобусами», — сказал Симонов.

Подать документы на конкурс в электронной форме перевозчики могут уже сейчас — на сайте «Коммунальной службы перевозок». Приступить к работе победители конкурсов также смогут сразу же — после заключения договора.

«Относительно требований — это будет требование Евро-5, также маршрутные автобусы должны быть оборудованы GPS-трекерами, чтобы мы отслеживали время и маршрут, и валидаторами — устройствами для считывания электронного билета, чтобы люди могли платить проездным или банковской картой, а водители должны иметь форменную одежду «, — рассказал Симонов.

Читайте также: Киевлянам показали, как изменятся парки после реконструкции

Также чиновник отметил, что полностью запустить электронный билет в коммунальном транспорте планируют до 14 июля.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU