hronika.info
Общество

В Киеве открылась выставка о воинах АТО из Крыма

В Киеве открылась выставка о воинах АТО из КрымаВ открытии выставки приняли участие лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

В Киеве 24 февраля открылся фотопроект “Крымская линия огня”, рассказывающий о воинах АТО, родом из оккупированного ныне полуострова. Проект рассказывает о 10 воинах, как из Вооруженных сил Украины, так и из Добровольческих батальонов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на qha.com.ua.

Я об этом думал несколько месяцев и понял, что очень важно показать людей, которые воюют или воевали на востоке Уркаины из Крыма. Очень часто в украинском обществе упрекают, что таких людей нет. Мы хотели через эти истории показать очень разных людей. Они из разных батальонов, разного возраста, но все борются за независимость и свободу для своей страны, — отметил QHA один из организаторов фотопроекта программный директор Алим Алиев.

По словам организаторов, большой трудностью было найти тех героев, которые готовы говорить публично, ведь у многих на оккупированном полуострове остались родные и близкие.

Читайте также: Порошенко разъяснил Лагард ситуацию в Украине

Автор проекта, фотограф и журналист Крис Кулаковская, рассказала корреспонденту QHA, что ради того, чтобы пообщаться с героями проекта, ей пришлось объехать всю Украину от зоны АТО, где кое-кто все-еще воюет, до западных областей.

В Киеве открылась выставка о воинах АТО из Крыма
В Киеве открылась выставка о воинах АТО из Крыма
В Киеве открылась выставка о воинах АТО из Крыма

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер