hronika.info
Общество

Мобилизованных в армию призывают не на 45 дней, а на весь период до демобилизации

Мобилизованных в армию призывают не на 45 дней, а на весь период до демобилизацииСейчас в рамках третьей очереди мобилизации происходит вторая волна мобилизационного развертывания.

Мобилизованных в ряды ВС Украины призывают не на 45 дней, а на весь период до того, когда будет принят закон о демобилизации.

Об этом на брифинге сообщил военный комиссар Киевского городского военкомата полковник Владимир Кидонь, передает корреспондент УНН.

«Срок проведения очереди мобилизации — 45 дней. Я в очередной раз акцентирую внимание: некоторые граждане понимают, что были призваны на 45 дней. Это неправильно. Это термин, определяемый государством, чтобы выполнить мероприятия мобилизации … А срок службы — от начала призыва и до Закона Украины о демобилизации», — отметил В.Кидонь.

Кроме того, военный комиссар отметил, что сейчас в рамках третьей очереди мобилизации происходит вторая волна мобилизационного развертывания.

Читайте также: Из Харькова в армию сегодня призвали 200 военнообязанных. Видео

«В третьей очереди будет пять волн мобилизационного развертывания. Каждая волна будет иметь по семь дней. Первый день — это будет оповещение, второй — медицинская комиссия, и четвертый-пятый, шестой день — это подача мобилизационных ресурсов в определенные части. Мы сейчас работаем по второй волне мобилизационного развертывания», — сказал В.Кидонь.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер