hronika.info
Общество

Европейский суд заставит Украину выплатить компенсацию девушке, поджарившей яичницу на памятнике

Европейский суд заставит Украину выплатить компенсацию девушке, поджарившей яичницу на памятнике Суд решил, что женщина не должна нести наказание за свой поступок.

Такое решение принял Европейский суд по правам человека 27 февраля. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на statuspress.com.ua.

— Суд постановил, что государство-ответчик (Украина) должно выплатить заявителю 4000 евро плюс любые налоги, которые могут подлежать возмещению в качестве компенсации морального ущерба в валюте государства-ответчика, — говорится в решении ЕСПЧ.

В суде также отметили, что не увидели политического преследования в деле. Не нашли и нарушений в первоначальном аресте девушки, но возмутило судей то, что девушку продолжали держать в СИЗО по истечению срока ареста.

Как сообщал Vgorode, в 2010 году трое участников художественного объединения, выражая свой протест против бесполезной траты голубого топлива на памятник, показали, как, по их мнению, киевляне должны использовать вечный огонь в киевском парке Славы.

Читайте также: Янукович-младший предъявил претензии к Украине в Европейский суд

Представители братства купили продуктов, достали сковородку и прямо на обелиске приготовили яичницу с мясом и поджарили сардельки на мини-шампурах на вечном огне.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер