hronika.info
Общество

Киевлян предупредили об ухудшении погодных условий

Киевлян предупредили об ухудшении погодных условийМетеорологи прогнозируют сильный ветер, метель и гололед на дорогах.

3 марта в результате влияния активного циклона в Киеве ожидаются сложные погодные условия. Ночью и утром в столице ожидается сильный снег (прирост снежного покрова 10-17 см), порывы ветра 15-18 м/с, метель, на дорогах гололедица. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальщики будут работать в усиленном режиме. Для надлежащей работы снегоуборочной техники столичная власть призывает водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.

Также водителей просят быть внимательными и осторожными. Им рекомендуют при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума, соблюдать безопасные дистанцию ​​и скорость движения, включить габаритные огни или противотуманные фары и с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам.

Читайте также: Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий

Напомним, в Киеве 2 и 3 марта отменены занятия в школе. Такие меры введены из-за сложных погодных условий в столице. Также Информатор узнал номера телефонов, по которым могут звонить водители, чтобы получить помощь, если авто застряло в снегу или возникли другие проблемы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер