hronika.info
Общество

Амосову восстановили в должности ректора

Амосову восстановили в должности ректораСуд восстановил Амосову в должности ректора, остановив приказ Минздрава

Окружной административный суд Киева возобновил Екатерину Амосову на должности ректора Национального медицинского университета им.А.Богомольца. Об этом заявляет пресс-служба университета, опубликовав соответствующее решение суда, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Суд постановил: заявление Амосовой Екатерины Николаевны удовлетворить. Остановить действие приказа Министерства здравоохранения Украины от 20.02.2018 года №15 Адм «О проведении проверки», — говорится в постановлении об обеспечении административного иска.

Таким образом, суд восстановил Екатерину Амосову в должности ректора НМУ им. А.Богомольца.

Пресс-служба университета сообщила, что Амосова вернулась к своим обязанностям ректора НМУ немедленно.

Читайте также: В медуниверситет Богомольца не пускают нового ректора

Как сообщал Укринформ, в НМУ им. Богомольца была объявлена забастовка представителями Студенческого парламента НМУ, ГО «Студенческое доверие», студенческого профкома и студенческого актива, а также деканами, проректором, профсоюзом университета после того, как Минздрав 20 февраля отстранил от выполнения обязанностей ректора ВУЗа Екатерину Амосову на время проверки ситуации со срывом лицензионного экзамена «Крок-1» для студентов-стоматологов 3 курса. В то же время часть студентов ВУЗа выразила несогласие с этой позицией и требовала восстановить учебный процесс.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер