hronika.info
Общество

Лутковская сообщила об очередной краже детей на Донбассе

Лутковская сообщила об очередной краже детей на ДонбассеПредставители так называемой ЛНР из больниц Луганска принудительно вывезли 7 детей-инвалидов.

Сегодня произошел очередной факт похищения украинских детей. Об этом отметила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская в письме к своим российским коллегам, передает УНН со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

В письме говорится о том, что сегодня представители так называемой ЛНР из больниц Луганска принудительно вывезли 7 детей-инвалидов, которые имеют тяжелое состояние здоровья.

В дальнейшем указанные дети без всякого медицинского сопровождения были незаконно перемещены через пункт пересечения государственной границы Изварино Луганской области на территорию Ростовской области.

По имеющейся информации, представителю Генерального консульства Украины в Ростовской области было отказано в передаче указанных детей с целью возвращения их на территорию Украины.

Читайте также: Детей из Украины снова хотят вывезти в Россию

Валерия Лутковская обратилась к своим коллегам с просьбой безотлагательно принять меры с целью скорейшего возвращения детей в Украину.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер