hronika.info
Общество

Отправили в АТО: водителя, отказавшегося везти вдову военного, наказали

Отправили в АТО: водителя, отказавшегося везти вдову военного, наказалиИнцидент произошел в Хмельницком

Водитель маршрутки в городе Хмельницкий, который отказал в льготном проезде вдове бойца АТО Светлане Бойко, поедет в зону АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua

Об этом в Facebook сообщил заместитель мэра Хмельницкого Андрей Бондаренко.

«С водителя маршрутки и с перевозчика ООО «Хмельницкое такси» взяли объяснения и провели жесткую беседу. Перевозчик и водитель приносят извинения. Владелец предприятия-перевозчика сегодня встретилась со Светланой и также принесла свои извинения. В качестве наказания и профилактики водитель поедет в зону АТО с гуманитарной миссией на своем авто и за счет перевозчика. Считаем, что так будет справедливее, чем уволить водителя и оставить маршрут №38 без одной машины», — отметил Андрей Бондаренко.

На последней сессии городского совета узаконили право на бесплатный проезд в городском транспорте членам семей погибших участников АТО, отметил чиновник.

Читайте также: Во Львове маршрутчик унизил вдову героя АТО

«По нашему требованию уже уволили несколько водителей, которые незаконно отказали Героям и членам их семей в безвозмездном проезде. Для власти города вопросы соблюдения прав участников российско-украинской войны и членов их семей является принципиальным», — добавил Бондаренко.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU