hronika.info
Общество

Украинцам пообещали дождь с мокрым снегом

Украинцам пообещали дождь с мокрым снегомНа террритории страны пройдут дожди и мокрый снег

Народный синоптик Наталка Диденко рассказала украинцам, какую погоду ждать 7 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

По ее словам, в стране потеплеет, но будут идти дожди и мокрый снег. Об этом она сообщила на своей Facebook-странице. «А правда сейчас за ней, за красавицей, за весной. И хотя холодный воздух тяжелее, он все равно будет мягко выжиматься воздушными потоками с юга. Из теплых краев.

Откуда, после отпуска, вместе с мокрой оттепелью, ледяными лужами, нашим авитаминозом, или мокрым снегом, или уже дождем, сосульками, вирусными инфекциями, теплыми фронтами и очень теплой надеждой возвращается весна.

И завтра, 7 марта, украинские территории, ближайшие к югу, покажут + 10 + 15 градусов!» — написала синоптик.

«Это будет в Крыму и в южных районах Одесской области. Большинство Украины в течение дня покажет на своих термометрах от 4 мороза до 4 тепла. Холод еще побудет на Харьковщине, Сумщине, Луганщине, Полтавщине: ночью ожидается 7-12 градусов мороза. Однако днем ​​и здесь попустит до 0-4 градусов мороза. Оптимистичная картина потепление завтра намокнет от атмосферных фронтов. 7-марта в Украине — дожди и мокрый снег. Плюс — порывистый ветер. А в восточных областях, на юге, в Днепре, Полтаве и их окружающих районах — до сильного, штормового. Гололед!» — предупредила Диденко.

Читайте также: Украинцам обещают метель с мокрым снегом

«В Киеве в среду дождь и мокрый снег, порывистый ветер, ночью -1 -3 градусов, днем ​​около нуля. В условиях повышения температуры и появления первых дождей начинаются интенсивнее процессы ранней весной, такие красивые на фото, но могут быть опасными реально. Поэтому радуемся потеплению и даже дождям с ветром, которые ускоряют настоящую весну, но будьте острожны», — резюмировала Диденко.

Украинцам пообещали дождь с мокрым снегом
Украинцам пообещали дождь с мокрым снегом

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер