hronika.info
Общество

Образованные женщины живут дольше

Образованные женщины живут дольшеУчёные провели исследование, в котором изучили взаимоотношении уровня образования и продолжительность жизни. Результаты исследования показали, что эти два фактора взаимосвязаны между собой.

В ходе анализа статистических данных было установлено, что женщины с более высоким уровнем жизни живут дольше. Всего в рамках исследований было проанализировано данные о 50 тыс. женщин, которых разделили на две группы. В первой группе оказались представительницы прекрасного пола, не имевшие никакого образования. Во вторую группу попали те женщины, кто имел среднее или высшее образование. После 4-х лет тщательных исследований учёным удалось установить, что смертность в первой группе была на 40%, чем во второй. В течение следующих четырёх лет этот показатель возрос до 65%.

Стоит обратить внимание на то, что учёные взяли за основу не только уровень образования, но и ряд других важных факторов: род занятий, семейное положение, особенности здоровья и т.п. Специалисты из Гарвардского университета считают, что основной причиной такого положения вещей является высокий уровень безработицы.

Необходимо также отметить, что данная тенденция касается только женщин. Длительность жизни среди мужчин никак не связана с уровнем их образования.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер