hronika.info
Общество

Во Львове активисты протестовали против концерта популярной украинской певицы

Во Львове активисты протестовали против концерта популярной украинской певицыАктивисты заявили, что Билык выступала с концертами в Крыму

Во Львове активисты националистических организаций заблокировали Оперный театр и вынудили певицу Ирину Билык публично признать Россию страной-агрессором. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации издания, участники акции устроили «коридор позора» перед входом в Оперный театр, где сегодня, 6 марта, в 19:00 должен был начаться концерт певицы.

Организаторами акции стали представители организаций Сокол, Добровольческое движение ОУН, Сопротивление Романа Шухевича, Дух нации и других. Их главным требованием было признание певицей агрессии России в отношении Украины.

Они заявляли, что Билык выступала с концертами в Крыму, пересекая границу России с полуостровом, а также посещала юбилейный концерт Филиппа Киркорова в Кремлевском дворце.

Протестующие держали в руках фото Билык с названиями городов Донбасса, в которых проходили боевые действия, а также разлили перед входом театр свиную кровь и бросили туда две розы. Горожанам, купившим билеты на концерт, не позволяли пройти внутрь.

Позже протестующим удалось пройти в гримерку к певице. Утверждается, что Билык согласилась признать Россию страной-агрессором, а на вопрос, чей Крым, ответила: «Крым должен быть нашим».

После этого акция была завершена, зрителей начали пускать в зал, и концерт начался.

Читайте также: Активисты протестовали под российским посольством в Киеве

Напомним, в ноябре 2017 года в Одессе сорвали концерт Константина Райкина. Гость из Москвы покинул сцену, как только увидел, что к нему направляются активисты.

Во Львове активисты протестовали против концерта популярной украинской певицы

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер