hronika.info
Общество

Собранные украинцами средства для помощи армии израсходованы на треть

Собранные украинцами средства для помощи армии израсходованы на треть92,4 млн грн остаются пока не использованными.

Собранные гражданами Украины благотворительные средства для помощи АТО израсходованы немногим более, чем на треть: из суммы в 140,1 млн грн оплачено по счетам и уже заключенным договорам 47,7 млн грн, тогда как 92,4 млн грн остаются не использованными, сообщает «Укринформ».

Такие данные (на 5 августа этого года) озвучил глава комиссии Общественного совета при Минобороны по контролю за распределением и расходованием благотворительных взносов Григорий Кабанченко.

По приведенным им данным, уже поставлено предметов тылового обеспечения на общую сумму в 20,9 млн грн – на эти средства закуплено 42,9 тыс. спальних мешков, 60 тыс. простыней, 14 тыс. одеял, 25 тыс. наволочек и 26 тыс. полевых фуражек, а также медикаментов и медицинского оборудования на сумму в 7,2 млн грн.

Заключены договоры на закупку: 28 тыс. костюмов летних (они будут поставлены до 30 августа) – на сумму в 13,9 млн грн., 25,8 тыс. полевых утепленных курток ( они будут поставлены в два этапов – до 30 октября), – на сумму в 17,5 млн грн. Также идет закупка и получение 10 тыс. пулезащитных (кевларовых) шлемов (первая партия получена в июле, вторая и третья соответственно будут получены в августе и сентябре). Закуплены 80 тыс. ботинок с высоким берцем (будут поставлены до конца августа) и 50 тыс. шапок-фесок (будут поставлены до конца августа).

Читайте также: Яценюк рассказал, на что потратили деньги, собранные народом для армии. Видео

Также Минобороны закупает на полученные благотворительные средства летно-техническое обмундирование, маскировочные сетки, средства связи и комплектующие к ним, топографические карты, навигационные приемники.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU