hronika.info
Общество

Столичных водителей попросили не бросать автомобили на обочине

Столичных водителей попросили не бросать автомобили на обочинеКак сообщают власти, это сильно усложняет работу снегоуборочной техники.

Заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян обратился к водителям с просьбой убрать и не оставлять транспортные средства вдоль дорог. По его словам, это препятствует работе снегоуборочной техники и очистке проезжих частей и пешеходных зон.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vechirniykiev.com.ua.

— Из-за снегопада движение по дорогам было затруднено. Вся спецтехника работала на днях, город чистили регулярно, однако и снег не утихал. Нам пришлось привлекать эвакуатор, чтобы переставлять те авто, которые водители оставляли буквально посреди дороги. Конечно, это создавало препятствие и замедляло и без того очень медленное движение по столичным дорогам. На выходных ситуацию несколько исправили, и это позволило достаточно быстро очистить основные дороги. Сейчас есть обледенения, ситуацию осложняет то, что ночью температура воздуха снижается, а днем ​​- растет. Но наибольший неудобства нам наносят припаркованные где угодно авто — такая халатность стоит нам и времени и качества уборки, — рассказал Дмитрий Давтян.

Он отметил, что против таких недобросовестных водителей сейчас практически нет законных рычагов влияния.

— Ощутимые штрафы, считаю, сделали наших водителей более ответственными, но пока можем апеллировать лишь к их пониманию, — подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Читайте также: Киевских водителей предупредили о ремонте на Московском мосту

Вместе с тем, он отметил, что за выходные коммунальные и дорожные службы должны убрать снег с второстепенных улиц и проездов, а также очистить придорожные ливнеприемники.

— Хочу верить, что неделю мы встретим и с лучшей погодой, и с чистыми улицами, — выразил надежду Дмитрий Давтян.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU