hronika.info
Общество

В Киеве задержали «расхитителя могил»

В Киеве задержали "расхитителя могил" Человек пытался таким вот образом заработать денег.

В Броварах Киевской области мужчина на местном кладбище демонтировал элементы металлического ограждения могил. Вандал намеревался сдать краденое на металлолом, а вырученные средства потратить на собственные нужды.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.ua.

«Во время ничего патрулирование улиц города группа реагирования патрульной полиции остановила местного жителя, который привлек к себе внимание подозрительным поведением. Мужчина нес в руках алюминиевые конструкции, похожие на элементы ограждения с кладбища. Как выяснилось, соответствующее заявление о краже с кладбища поступила накануне от одного из жителей Броваров », — говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 30-летний броварчанин. Мужчина пояснил, что кражей хотел улучшить свое тяжелое материальное положение. Сейчас проверяют, совершал он аналогичные преступления на территории области.

Читайте также: На Киевщине подростки-вандалы разгромили несколько десятков могил

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой, другим захоронением или над телом умершего), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер