hronika.info
Общество

Украинскую короткометражку покажут на Каннском кинофестивале

Украинскую короткометражку покажут на Каннском кинофестивалеФестиваль проходит в мае.

Украинский короткометражный фильм «Мистер Украина. Борьба с собой» участвует в 71-м Международном Каннском кинофестивале, который в 2018 году будет проходить на Лазурном берегу с 8 по 19 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Идея, режиссерское кресло и главная роль в фильме принадлежат молодому украинскому актеру Богдану Юсипчуку. Как рассказал Богдан, лента снималась в Киеве и Лондоне, во время конкурса Mr. World, где актер вошел в топ-10 самых красивых мужчин мира.

«Давно хотел попробовать себя в роли режиссера, но не думал, что сделаю это впервые с документальным фильмом, и что премьера картины состоится в Каннах. Рад, что наконец удалось воплотить задуманное.​ К тому же, успеть прыгнуть в последний вагон​!​ В ночь закрытия заявок мои феи Оксана и Марина Артеменко “Letter to fest” успели таки отправить фильм. Я ​невероятно ​счастлив», — поделился Богдан.

Фильм «Мистер Украина. Борьба с собой» будет представлен на Международном Каннском кинофестивале в программе «Short Film Corner».

Читайте также: Платье Ирины Шейк произвело фурор на Каннском кинофестивале

Богдан Юсипчук — украинский актер театра и кино. В 2014 году завоевал титул «Мистер Украина». В том же году в Торбеи в Великобритании на международном конкурсе среди мужчин «Mr World» (Мистер мира) получил титул «Мистер Конгениальность» и занял третье место в соревнованиях по экстремальному спорту.

Украинскую короткометражку покажут на Каннском кинофестивале

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU