hronika.info
Общество

В Славянске разрисовали мост в цвета флага Украины

В Славянске разрисовали мост в цвета флага УкраиныВ акции приняли участие около 70 человек.

На днях активисты покрасили в цвета флага Украины мост через реку Казенный Торец в Славянске (Донецкая область). Об этом Корреспондент.net узнал от одной из местных волонтеров, Юлии Гончаровой.

В акции приняли участие около 70 человек. Перед работой они сняли ржавчину с железных прутьев, а потом покрыли их краской синего и желтого цветов. На покраску перил использовали 14 трехлитровых банок краски.

Работу на мосту начали 6 августа, и на его покрытие потратили около двух часов. Не успели разрисовать только нескольких пролетов, которые докрасили позже.

По словам Гончаровой, в ходе акции к активистам время от времени присоединялись новые волонтеры. Кроме того, так как мост находится на въезде в город, по нему проезжало множество машин с военными из Нацгвардии. Они сигналили активистам, махали руками и кричали «Слава Украине!», рассказала волонтер. Некоторые из них подъезжали на БТР, общались с волонтерами и угощали их конфетами. Дарили на память и патриотические наклейки.

«Военные рассказали, что в Славянске стояли около месяца, но в подробности не вдавались, – отметила Гончарова. – Они посоветовали нам перед организацией народных вече всегда обращаться к батальонам военнослужащих в городе, чтобы они обеспечили нашу безопасность. Было очень приятно слышать такие рекомендации. Эмоций просто миллион!».

Читайте также: Во Львовской области появился патриотический мост

Военные отметили, что им приятно наблюдать подобные акции на востоке Украины – это поднимает их боевой дух и веру. Это и было одной из главных целей мероприятия, отметили волонтеры.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер