hronika.info
Общество

ЕС готов выделить до 2,5 млн евро на гуманитарную помощь Луганску

ЕС готов выделить до 2,5 млн евро на гуманитарную помощь ЛуганскуУкраина не возражает, чтобы и РФ приняла участие в этой миссии.

На сегодня ЕС готов выделить до 2,5 млн евро в качестве гуманитарной помощи для Луганска. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов сказал заместитель главы АП Валерий Чалый, передает УНН.

Чалый отметил, что сейчас Украина организовывает международную миссию гуманитарной помощи в Луганск.

«В этой миссии уже согласились принять участие по результатам сегодняшней работы и работы, которая была проведена сразу после пятницы, США… кроме того был разговор с Президентом Еврокомиссии господином Баррозу. ЕС готов до 2,5 млн евро выделить… Есть согласие Германии. Сегодня я встречался с представителями Великобритании — они хотят принять участие. Это международная помощь», — отметил Чалый.

Он также добавил, что на сегодня Украина не возражает, чтобы и РФ приняла участие в этой миссии. «Если Россия также будет принимать в этом участие, то на сегодня мы этого не отрицаем», — сказал он.

Читайте также: Террористы продолжают получать «гуманитарную» помощь от России в виде Градов. Видео

Одновременно Чалый отметил, что для этого существуют несколько условий. «Во-первых, это не должны быть никакие конвои», — добавил он.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер