hronika.info
Общество

Украинцев предупредили об опасности схода лавин в Карпатах

Украинцев предупредили об опасности схода лавин в КарпатахТакже в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды на реках в западных областях Украины

Синоптики предупреждают о значительной опасности схода снежных лавин в Карпатах 17-19 марта. Также в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды на реках во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«По данным Укргидрометцентра, 17-18 марта в высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень). 17-19 марта в Карпатах ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)», – говорится в сообщении.

Кроме того, в западных областях поднимется уровень воды в бассейнах рек.

Читайте также: В Карпатах предупредили об опасности схода лавин

«По данным Укргидрометцентра, 17-18 марта ожидается повышение уровней воды (над уровнями в 8.00 16 марта): на реках бассейнов Сана, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,2-0,8 м, возможен выход воды на пойму на р.Стрвяж – с.Луки; на реках Закарпатской области на 0,5-1,5 м, в нижнем течении р.Боржава – 1,5-2,5 м, возможен выход воды на пойму в нижних течениях Боржавы и Латорицы в створе поста Мукачево», – добавили в ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер