hronika.info
Общество

В Киеве открыли первые быстрые зарядные станции

В Киеве открыли первые быстрые зарядные станцииСтанции установлены в официальных дилерских центрах компании.

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в Украине – компания «Эм Эм Си Украина» присоединилась к расширению зарядной инфраструктуры в Украине, открыв первые станции быстрой подзарядки в дилерской сети Mitsubishi в городах-миллионниках — Киеве, Днепре и Харькове, сообщила пресс-служба компании.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interfax.com.ua.

Станции открываются в преддверии вывода на украинский рынок Mitsubishi Outlander PHEV (гибридный автомобиль с подзарядкой от электросети).

«Технологичный флагман компании Mitsubishi Outlander PHEV уже четвертый год подряд лидирует в продажах на европейском рынке, превзойдя отметку в 100 тыс проданных авто», — отмечается в пресс-релизе.

Зарядные станции быстрой зарядки ABB производства Нидерландов совместимы со всеми электрическими транспортными средствами с типами зарядных устройств CHAdeMO, а стандартное время зарядки составляет 15-25 минут, в зависимости от характеристики автомобиля. Они имеют мощность 50 кВт и пригодны для работы в экстремальных погодных условиях — от -350 °C до + 500 °C.

Станции установлены в официальных дилерских центрах «НИКО Диамант» (Киев), «Нико Днепр» (Днепр) и «Техно-Арт» (Харьков).

Читайте также: В Киеве из-за гололеда столкнулись два автомобиля

По информации на сайте дистрибьютора, Mitsubishi Outlander PHEV — полноценный полноприводный внедорожник семейного типа, работающий как на бензине, так и на электроэнергии, таким образом предлагая исключительную топливную экономичность, при этом уровень его выбросов СО2 составляет всего 41 г/км.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер