hronika.info
Общество

Активисты выезжают блокировать гуманитарный конвой из России

Активисты выезжают блокировать гуманитарный конвой из РоссииКолонна из 290 КамАЗов с гуманитарной помощью находится в Воронеже.

Инициативная группа харьковчан в количестве 30 человек решила выехать сегодня в полночь в пограничный пункт пропуска Плетеневка (Волчанский район). Как говорят активисты, они планируют блокировать в случае прибытия гуманитарную колонну из России.

«Эй, Харьков! Заправляйте автомобили! Надо ехать! Сбор на парковке Каравана в 24-00. Выезжаем в Волчанск в 24-15. Сообщайте всем. Фуры таки едут. Вероятнее всего на границе будут к ночи. !!! Россия до сих пор не уведомила Украину о том, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью, — АП !!! Красный крест не знает, что Россия отправила с «гуманитарной» колонной: Мы должны сами разобраться в том, что происходит», сказано в сообщении группы Евромайдан-Харьков.

По последним данным, колонна из 290 КамАЗов с гуманитарной помощью находится в Воронеже, где собирается остаться на ночь.

Ранее сообщалось, что автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась во вторник с Наро-Фоминска к юго-западной границе России. В администрации Московской области сообщили, что «автоколонна доставит жителям Восточной Украины около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области». Гуманитарную помощь доставят 280 КамАЗов.

Леонид Кучма заявил, что гуманитарная помощь Луганску, направленная Россией под эгидой Международного Комитета Красного Креста, пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области.

Читайте также: КамАЗы с гуманитарной помощью из РФ при пересечении границы получат украинские номера

Стоит отметить, что генеральный секретарь Красного креста в Украине Алла Хабарова сообщила, что с украинским обществом ККК никто никаких переговоров о предоставлении гуманитарной помощи из РФ на восток Украины не вел.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

4 комментария

Alex Orloff 13.08.2014 в 08:41

Времени "24-15" не бывает . Это провокация !

Ответить
Алекс 13.08.2014 в 09:11

что за маргинальное "эй, Харьков" ???

Ответить
антон 13.08.2014 в 13:11

Ну идиоты…..Что бы туда не доехали…не всех майданутых видать ато убило.

Ответить
Ланаk5dce 13.08.2014 в 15:14

Навіщо приймати гуманітарну допомогу від Росії це "Бред сумашедшего"Вони руйнують наші міста і села вбивають не виних людей.сіють смерть на Україні.Це посуги Іуди які нам користі не принесуть.Вони хитрі щось надумали це факт.Не приймайте цієї"гуманітарки"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.