hronika.info
Общество

Украинские фильмы покажут на фестивале в Канаде

Украинские фильмы покажут на фестивале в КанадеФестиваль пройдет в конце апреля.

Для тех, кто пропустил премьеры украинских фильмов в 2017 году, мы делали небольшую подборку прекрасных кинокартин. Теперь стало известно, что украинские фильмы «Папа – мамин брат» и «Ленинопад» будут участвовать в конкурсных программах Канадского международного фестиваля документального кино Hot Docs, который пройдет с 26 апреля по 6 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Дебютный полнометражный фильм режиссера Вадима Илькова «Папа – мамин брат», который создан при поддержке Госкино, отобран в программу World Showcase. В этой секции фестивальные отборщики собирают лучшие документальные фильмы года. Фильм будет соревноваться за приз зрительских симпатий. Показы украинского фильма состоятся 2 и 3 мая», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что мировая премьера фильма пройдет в рамках основной конкурсной программы крупнейшего в Европе фестиваля документального кино Visions du Reel, Швейцария. «Папа – мамин брат» – портрет семьи, которая маневрирует между глубинами богемной жизни и социальным дном.

Также в конкурсную программу короткометражных фильмов Hot Docs Festival вошла украинская картина «Ленинопад» режиссера Светланы Шимко.

«Ленинопад» – это ироничный документальный фильм о прощании с советской эпохой в Украине. «Во время спиритического сеанса с духом Ленина мы узнаем о нашем прошлом, нынешнем и будущем. Фильм показывает расцвет и упадок идолов, а также фантастическую загробную жизнь привидений истории», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украинский сериал высоко оценили на фестивале в Канаде

Госкино представляет ее первый трейлер:

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер