hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске девочка отравилась жидкостью для электронной сигареты

В Ивано-Франковске девочка отравилась жидкостью для электронной сигаретыМальчик, который принес в школу гаджет, купил электронную сигарету на рынке

В Ивано-Франковске 12-летняя школьница попала в больницу из-за отравления жидкостью в электронной сигарете. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Ребенок отравился после того, как жидкость для сигареты пролили в классе. Выяснилось, что принесли в школу электронную сигарету и заправку к ней мальчишки.

Пытаясь заправить сигарету во время перемены, они пролили содержимое картриджа на парту. Позже пять их одноклассниц почувствовали недомогание – тошноту и головную боль. Четырем девочкам оказала помощь местная медсестра, а чтобы привести в чувство пятую, пришлось вызвать скорую помощь. Девочку госпитализировали. Медики предполагают, что причиной отравления ребенка стало масло, которым заправляют электронные сигареты.

Читайте также: В Ивано-Франковске дети задержали вора

В полиции после проверки отметили, что изъятая жидкость имеет резкий специфический запах, и сейчас проводится ее анализ. Мальчик, который принес в школу гаджет, объяснил, что купил электронную сигарету на рынке, а жидкость к ней получил в подарок.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU