hronika.info
Общество

Из Днепропетровска на Донбасс направилась колонна с гуманитарной помощью

Из Днепропетровска на Донбасс направилась колонна с гуманитарной помощьюГуманитарный груз включает продукты питания, средства гигиены, товары для детей.

Из Днепропетровска в Луганскую и Донецкую область отправилась колонна в составе 21 грузового автомобиля с товарами первой необходимости для жителей регионов.Об этом идет речь в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

В сообщении отмечается, что весь груз опломбирован, перемещение автомобилей контролируется Государственной службой чрезвычайных ситуаций Украины.

По словам начальника ГУ ГСЧС Украины Днепропетровской области Игоря Романюка на восток стартовал 21 грузовой автомобиль общим весом 179,9 тонны.

Представитель ГСЧС отметил, что гуманитарный груз, в частности, включает продукты питания (в частности мука, сахар, консервы, питьевая вода), средства гигиены, товары для детей.

В ГСЧС уверяют, что, несмотря на сложную ситуацию в регионе, будет сделано все возможное, чтобы обеспечить безопасную доставку груза к месту назначения.

Читайте также: Гуманитарный конвой из России сделал привал неподалеку от украинской границы

В пресс-службе Кабмина напомнили. что 772,8 тонны гуманитарного груза отправляется из городов Киева, Днепропетровска и Харькова.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU