hronika.info
Общество

Гуманитарка от Кабмина уже на Донбассе

Гуманитарка от Кабмина уже на ДонбассеИз Киева, Днепропетровска и Харькова отправился 71 грузовик.

Гуманитарная помощь от правительства для жителей Донбасса уже прибыла на место своего назначения.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

«В 19:30 14 августа до города Старобельска (Луганская область) прибыла колонна с гуманитарной помощью, которая отправилась из города Харькова… Гуманитарная помощь включает в себя: продукты питания (овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай), воду, медикаменты, средства гигиены (памперсы, мыло, стиральные порошки и др.), а также другие продукты и товары, в которых нуждаются жители востока Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав колонны входят 26 грузовиков: 18 автомобилей сформировала Харьковская область, 2 — Полтавская, 1 — Черкасская, 5 — Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Сейчас спасатели и логисты Международного комитета Красного Креста сортируют гуманитарную помощь по группам товаров. Первоначально к местам назначения отправят товары, которые быстро портятся, в частности овощи, фрукты. Далее грузовики под эгидой Красного Креста направятся в города Донбасса.

Читайте также: Денис Пушилин в Москве подтвердил, что на Донбассе орудуют российские офицеры. Видео

По поручению Правительства Украины сегодня утром, из трех городов Украины — Киева, Днепропетровска и Харькова — отправился 71 грузовик с почти 800 тонами гуманитарной помощи для жителей Луганщины и Донетчины.

Источник: Левый берег

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU