hronika.info
Общество

В «Киевавтодоре» сообщили, сколько дорог нуждаются в ремонте

В «Киевавтодоре» сообщили, сколько дорог нуждаются в ремонтеКоммунальщикам есть над чем работать.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» завершила сезонное (весеннее) обследование технического состояния улично-дорожной сети столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«В городе еще остается значительное количество дорог, которые 30-40 лет не видели ни капитального, ни качественного среднего ремонта, поэтому около 78% улично-дорожной сети столицы нуждается в ремонте», — сообщил гендиректор «Киевавтодора» Александр Густелев.

Отмечается, что сейчас во всех районах Киева дорожно-эксплуатационные предприятия проводят работы по ликвидации аварийных разрушений дорожного покрытия с помощью горячего, холодного, литого асфальтобетона, а также рециклинга — переработки старого асфальтобетона.

На сегодняшний день «Киевавтодор» уже активно проводит подготовительные работы в рамках работ по реконструкции и капитальному ремонту.

В частности, работы ведутся на объектах, капитальный ремонт которых в последний раз проходил в середине 70-х годов прошлого столетия и на техническое состояние которых были массовые нарекания киевлян. Это улицы Елены Телиги, бульвар Вернадского, путепровод на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела, транспортная развязка пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Владимира Покотило.

Читайте также: В Киеве 80% дорог нуждаются в ремонте

Также в активной фазе и капитальный ремонт ул. Алматинской с путепроводом через трамвайные пути, который вообще является «чемпионом», ведь капитального ремонта здание не видело с 1959 года, то есть почти 60 лет.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU