hronika.info
Общество

В Киеве переименуют еще одну улицу

В Киеве переименуют еще одну улицуИдею поддержали на общественных слушаниях.

В Киеве предлагают переименовать улицу Маршала Жукова в Деснянском районе на улицу Кубанской Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Это будет способствовать восстановлению исторической памяти о казак государственное образование на Кубани — Кубанскую Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что переименование поддержали на общественных слушаниях, которые проходили с 29 мая по 29 июля 2017. В голосовании приняли участие 2079 человек, из которых 1247 граждан поддержали инициативу.

Кроме того, депутаты комиссии по вопросам культуры согласовали уточнения расположения улице Владимира Сальского. В частности, предлагается четко определить ее границы от улицы Академика Грекова к железнодорожным копий. Таким образом улица будет расположена только в Шевченковском районе. Это необходимо, ведь сейчас улица Сальского прерывается железнодорожными копиями на два самостоятельных отрезки, один из которых находится в Подольском районе, а другой в Шевченковском. Данные отрезки не были соединены друг с другом никак, ведь через железнодорожные Коли нет переезда. Такой «разрыв» улицы приводит к существенным проблемам и путанице для жителей, водителей, коммунальных и медицинских служб, причиняет неудобства и вредит интересам жителей.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Соответствующие проекты решений рассмотрят на пленарном заседании Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер