hronika.info
Общество

В Киеве троллейбусы вечером, 31 марта изменят маршрут

В Киеве троллейбусы вечером, 31 марта изменят маршрутВ городе стартует масштабный фестиваль.

В Киеве, из-за открытия на Софийской площади фестиваля «Французская весна» вносятся изменения в работу некоторых троллейбусов и автобусов. «Киевпасстранс» пересмотрел маршруты троллейбусов №№ 6, 16, 18 и автобусов №№ 24 и 114 31 марта с 19.00 и до завершения мероприятия, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Движение наземного транспорта организовано по схемам:

— № 6 проследует от Минского массива до станции метро «Лукьяновская»;

— № 16 и № 18 — от улицы Академика Щусева и улицы Сошенко до Воздухофлотского путепровода;

— №№ 24, 114 будут курсировать по схеме рабочего дня (через Крещатик).

Движение транспорта на участке от улицы Черновола до Майдана Незалежности будет закрыто.

В связи с открытием «Французской весны» 31 марта с 19.00 до 23.00 для всех видов транспорта перекрывают улицы: Софиевскую, Малую Житомирскую, Владимирскую (между улицами Ирининской и Большой Житомирской) и переулок Рыльский. На Крещатике в указанный период проезд разрешен.

Фестиваль «Французская весна» стартует на Софийской площади в 20.30 с музыкально-цветового спектакля «Воздух», сообщили в горгосадминистрации. Совместный франко-украинский проект обещает киевлянам художественные выставки, концерты, спектакли, фильмы, встречи с творческими людьми, общение, обмен идеями. В ритме фестиваля «Французская весна» в апреле будут жить не только Киев, но и Бердичев, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Одесса, Ровно и Харьков. Фестиваль, не меняя своего формата вот уже 15 лет, ежегодно предлагает новые проекты.

Читайте также: В Киеве автобусы и троллейбусы временно изменят маршрут движения

При открытии фестиваля на Софийской площади в субботу выступят оркестр под руководством Гаста Вальтцига из Люксембургской филармонии (музыкальное сопровождение Пьера Тийуа), музыкальные коллективы Dakh Daughters, Nova Opera, Национальный президентский оркестр. Визуализацию обеспечили Анна Ходькова и Кристина Ярош, постановка украинского режиссера Влада Троицкого.

Более детальная информация содержится на сайте: https://institutfrancais-ukraine.com/news/printemps_francais

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер