hronika.info
Общество

Украинцев ждут теплые, но дождливые выходные

Украинцев ждут теплые, но дождливые выходныеВ Украине существенно потеплеет.

На выходных в Украине потеплеет, однако во многих регионах пройдут дожди, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Осадки и порывистый ветер ожидаются 31 марта в западных и северных областях, сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу в Украине существенно потеплеет. В течение дня воздух прогреется до +9..+15 градусов.

На Вербное воскресенье, 1 апреля, в южных и местами в центральных областях ожидается до +20 градусов тепла. В большинстве регионов в течение дня будет +10..+16 градусов. Однако на западе из-за дождей синоптик прогнозирует до +8..+11 градусов выше нуля.

«Дожди 1 апреля в западных областях будут даже сильными. Во второй половине дня или вечером достигнут Одесской области, Винницкой, Житомирской и западных районов Киевской области. Важная деталь прогноза на 1 апреля. Очень сильный, хотя и южный, ветер. И там, где дожди – возможны грозы!» – подчеркивает Диденко.

В Киеве 31 марта будет +10..+12 градусов, а 1 апреля прогнозируют +14..+16 градусов. В субботу – пройдет дождь с порывистым ветром. В воскресенье без осадков, ближе к вечеру возможен дождь.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

«На Вербное воскресенье в Киеве – штормовой ветер. Машем марту толстыми шапками и встречаем апрель легкими цветастыми шарфами», – добавила синоптик.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU