hronika.info
Общество

В Одессу зашло крупнейшее судно в истории города

В Одессу зашло крупнейшее судно в истории городаСудно CMA CGM DANUBE длиной в 300 м, ширина — 48,2 м.

Вчера вечером контейнерный терминал в Хлебной гавани Одесского порта принял на обработку первый контейнеровоз девятитысячник.

Судно CMA CGM DANUBE (флаг Мальты) 2014 сооружения (длина 300 м, ширина 48,2 м) вышло в свой первый рейс 30 июня (линия «Босфор-экспресс»). На сегодня это самый крупный контейнеровоз, который когда-либо заходил в Черное море.

Как отметил заместитель начальника администрации порта Руслан Сахаутдинов, «при отсутствии практики в постановке подобного судна, капитания администрации порта и лоцманская служба проявили профессионализмом и слаженность».

CMA CGM DANUBE на терминале ООО «Бруклин-Киев порт» ожидали еще неделю назад. По словам заместителя директора компании Дмитрия Воробьева, к подходу судна полностью подготовили к эксплуатации и выполнили все необходимые процедуры регистрации третьего перегружателя ZPMC, который был доставлен с острова Мальта в середине июня. Таким образом свою обкатку новый перегружатель проходит на новом судне.

Читайте также: Россия отпустила судно Гринпис Arctic Sunrise

Как отметил Дмитрий Воробьев, «Программа обработки судна достаточно велика: к выгрузке запланировано 1027, к нагрузке — 1300 контейнеров. Это немного больше обычного объема, который предъявлен к обработке 300-метровых судов».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер