hronika.info
Общество

Папа Римский в Пасхальном обращении вспомнил об Украине

Папа Римский в Пасхальном обращении вспомнил об УкраинеПапа Римский произнес речь о случаю Пасхи.

По случаю католической Пасхи Папа Римский Франциск обратился к пастве с традиционным посланием и благословением Urbi et Orbi («Городу и Миру»), назвав Пасху «праздником нашего спасения и Божьей любви к нам». Об этом сообщает «Радио Ватикана», пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Выйдя в полдень на балкон собора Святого Петра в Ватикане, украшенный цветами по случаю Пасхи, понтифик объявил благую весть о воскресении Христа десяткам тысяч верующих, пришедших на площадь. В своем послании Папа Римский сравнил сына Божьего с зерном, упавшим в землю, которое сумело прорасти и принести в мир, страдающий от несправедливости и насилия, надежду и достоинство.

«Сегодня мы просим плодов мира для всей земли, начиная с любимой Сирии, которая страдает, чье население истощено войной, которой не видно конца. Свет Воскресшего Христа пусть озарит ум тех, кто несет ответственность, всех политиков и военных, чтобы, наконец, прекратилось истребление, уважались права человека и был обеспечен доступ к помощи, в которой срочно нуждаются наши братья и сестры», – сказал понтифик.

Папа Римский помолился и за другие страны Ближнего Востока и Африки, особенно за Южный Судан, за народ Венесуэлы и примирение на Святой Земле.

Плодов мира мы просим для Украины, чтобы шаги на пути к пониманию становились крепче и упрощались гуманитарные инициативы, в которых нуждается население,
– заявил Франциск.

Читайте также: В Украине проверяют пожарную безопасность храмов

В завершение пасхального послания он отпустил грехи собравшимся на площади Святого Петра и всем тем, кто смотрел пасхальную мессу по телевизору, слушал по радио или следил за праздничными богослужениями в интернете.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU