hronika.info
Общество

Украинцам рассказали, какую погоду ждать на Пасху

Украинцам рассказали, какую погоду ждать на ПасхуОбещают теплую погоду.

Погода в Украине на Пасху обещает быть по-настоящему весенней, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«Но ночи еще остаются холодными», — рассказала синоптик Наталья Диденко.

«На всю ближайшую неделю Украина получит хорошую и комфортную погоду. Над нами будет преобладать антициклон – область высокого атмосферного давления, которая обычно делает невозможными любые серьезные осадки», — сообщила она.

По словам синоптика, «до 8 апреля включительно в Украине будет преимущественно сухая погода, хотя 6 апреля есть вероятность увеличения облачности на западе и севере Украины и возможен небольшой дождь. Но уже на Пасху погода будет комфортной».

В то же время Диденко предупредила, что ночи в эти дни будут оставаться холодными – «небольшой минус остается в ближайшую ночь (в ночь с 3 на 4 апреля. – Ред.) и в следующую в восточных областях Украины – до 1-3 градусов мороза. На остальной территории в районе +1…+6, на западе немного выше», — сообщила она. «Если вы собираетесь в церковь на всенощную службу или просто на природу, одевайтесь теплее», — посоветовала синоптик.

Она также уточнила прогноз на пасхальную ночь и пасхальный день – «они будут без осадков, ночь свежая, прохладная, в районе +1…+4 градусов, а днем – до +16 градусов; если солнце пригреет, местами может быть до +17…+18 градусов».

Чиайте также: Украинцам рассказали, какую погоду ждать в апреле

Диденко рассказала и о том, какой будет погода в выходной понедельник, 9 апреля. По ее словам, Украину ждет «прекрасная погода, без осадков, температура воздуха еще выше – до +18…+19 градусов».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер