hronika.info
Общество

В Украине запретили популярное лекарство

В Украине запретили популярное лекарствоПрепараты утилизируют.

В Украине ввели запрет на серию препарата «Но-Х-Ша» — лекарство на основе дротаверина, популярный аналог «Но-Шпы», передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками после получения срочного сообщения от представительства ведомства в Донецкой области ввела полный запрет на серию 170714 препарата «Но-Х-ша» (раствор для инъекций, 20 мг / мл по 2 мл в ампуле, 5 ампул в пачке из картона) производства АО «Лекхим-Харьков». Об этом сообщает пресс-служба Гослекслужбы.

В сообщении донецкого представительства говорилось о выявлении в обороте данной серии лекарственного средства (с нанесенным на упаковку регистрационным номером Б-250-95 № 05314) с инструкцией для применения, предназначенной для Республики Узбекистан. Кроме того, у препарата отсутствовал сертификат качества от производителя, и срок годности медикамента истек еще 1 июля 2017 года.

Читайте также: В Украине запретили популярное российское лекарство

В связи с этим Гослекслужба ввела запрет на оборот серии незарегистрированного препарата и обязала все субъекты хозяйственной деятельности проверить его наличие и принять меры по изъятию из оборота для дальнейшей утилизации или уничтожения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер