hronika.info
Общество

В Киеве появятся трамваи с кондиционерами

В Киеве появятся трамваи с кондиционерамиНовые трамваи выйдут на маршруты.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» получило партию новых низкопольных трамваев «Электрон T5B64» повышенной комфортности с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Специалисты предприятия вместе с представителями завода-производителя «Электронтранс» уже завершили все необходимое оформление подвижного состава и начали их испытания на линии скоростного трамвая», — говорится в сообщении.

Как уточняют в ведомстве, вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью.

Читайте также: В Киеве появятся новые комфортабельные трамваи

«Кроме приобретения новых вагонов, продолжаем капитально ремонтировать и станции Борщаговской линии. Уладили все технические аспекты, поэтому в текущем месяце готовы представить станцию «Генерала Потапова», в этом году завершим реконструкцию и остальных станций по маршруту «ул.Старовокзальная «- ст. «Кольцевая дорога», — отметил генеральный директор КП» Киевпастранс «Дмитрий Левченко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер