hronika.info
Общество

На Донбассе население собирает оружие «на черный день»

На Донбассе население собирает оружие «на черный день»«В одном дворе «случайно» нашелся противотанковый ракетный комплекс ПТРК».

Сумские милиционеры, которые несут службу в зоне АТО, изымают у местного населения оружие, которое те собирают «про запас».

Брошенное боевиками оружие местные жители не спешат сдавать правоохранительным органам, а прячут у себя во дворах и по домам.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«В одном дворе «случайно» нашлись противотанковый ракетный комплекс ПТРК и 1600 патронов, во втором – пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами к нему, еще в некоторых – автомат Калашникова, ручной пулемет Калашникова, гранатомет РПГ-18, тротиловые шашки и большое количество патронов калибра 5,45 мм», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе террористы принимают в свои ряды 15-летних подростков

Пресс-служба информирует: «В пригороде Красного Лимана на подворье бывшего ополченца бойцы сводного отряда сумских правоохранителей нашли и изъяли снайперскую винтовку СВД, два магазина к ней, восемьдесят патронов калибра 7,62 мм, радиостанцию, полевую камуфляжную одежду и т.д. Самое интересное то, что среди всего этого был бережно завернут и спрятан головной убор российского кубанского казачества. Пакет с оружием, снаряжением и одеждой был прикопан во дворе рядом с высоким забором. Для лучшей маскировки свежевскопанный участок забросали разным хламом: дырявыми ведрами, старыми автомобильными шинами и прочим домашним мусором. Вероятно, хозяин надеялся, что его тайник избежит бдительного милицейского ока, однако случилось совсем не так, как думалось бывшему ополченцу».

Источник: Gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер