hronika.info
Общество

Оккупированный Донбасс рискует остаться без общественного транспорта

Оккупированный Донбасс рискует остаться без общественного транспортаПеревозчики объявили о прекращении работы.

На оккупированной террористами части Донецкой области несколько автобусных перевозчиков объявили о прекращении работы, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«В «ДНР» планируют закрыться несколько крупных автотранспортных предприятий из-за нерешительности власти решить их проблемы», – заявил «зампред комитета народного совета ДНР по транспорту и связи» Сергей Сверчков, передают местные сепаратистские сайты.

По его словам, транспортный парк этих предприятий насчитывает порядка 150 автобусов. Закрытие предприятий запланировано на май.

Оккупированный Донбасс рискует остаться без общественного транспорта

В то же время на сайте «Министерства транспорта ДНР» появилось сообщение о приглашении перевозчиков по определенным маршрутам.

По информации СМИ, отказ перевозчиков продолжать работу связан с отсутствием выплат компенсаций за перевозку пассажиров-льготников.

Читайте также: «Очарование» общественного транспорта в прикольных фотках

«Руководство непризнанной республики не поддерживает перевозчиков и в поднятии цены на проезд на внутригородских маршрутах, ведь в последний раз увеличение стоимости билетов было 2 года назад на 2 рубля, когда топливо стоило 38 рублей (сейчас в ОРДО дизтопливо стоит 48,5 рублей)», — пишут местные сайты.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер