hronika.info
Общество

На Львовщине из-за врачебной ошибки умер 16-летний подросток

На Львовщине из-за врачебной ошибки умер 16-летний подростокПодростку делали операцию по удалению аппендицита

В Червонограде Львовской области умер 16-летний парень из-за врачебной ошибки. Об этом сообщают «Факты». Подростку делали операцию по удалению аппендицита. Во Львовской области из-за врачебной ошибки после двух остановок сердца умер 16-летний парень, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«У 16-летнего парня никогда не было проблем со здоровьем. Мальчик активно занимался спортом — шесть лет ходил на плавание. В больницу его привел отец, когда у подростка разболелся живот. Врачи установили причину боли — аппендицит. Начали готовить подростка к операции», – рассказала государственный обвинитель Елена Данылив. Когда врач вводил пациенту интубационную трубку в трахею, он поцарапал ему небо и у парня пошла кровь. Врачи не обратил на это внимания и снова попытался ввести трубку. Попытка оказалась неудачной.

Медик вызвал на подмогу анестезиолога высшей категории с 16-летним стажем. Она тоже промахнулась и проткнула трубкой пищевод пациента. Пациент начал задыхать. Он посинел. Тогда врачи вытащили трубку, но было уже поздно. У парня дважды останавливалось сердце. У него началась мозговая кома из-за нехватки кислорода.

Во Львовском «Охматдете» попытались спасти мальчика, но он скончался через два дня после операции. «Обоих врачей приговорили к двум годам лишения свободы. Правда, признавший вину анестезиолог тут же был освобожден по амнистии, а его коллега получила условный срок и теперь намерена полностью доказать свою невиновность в апелляционном суде», — сказала Елена Данылив.

Читайте также: Страшное ДТП на Львовщине: погиб 13-летний подросток

Анестезиолог отказалась признать вину. Она утверждает, что не видела, куда вставляла трубку из-за обилия крови во рту у подростка.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер