hronika.info
Общество

В Киеве зафиксированы случаи заболевания корью среди курсантов

В Киеве зафиксированы случаи заболевания корью среди курсантовНи один больной курсант на территории института не находится.

У семи курсантов Института уголовно-исполнительной службы обнаружили признаки заболевания корью, четырех из них госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Института уголовно-исполнительной службы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Первый случай заболевания зафиксирован 24 марта, когда курсанта, находившегося на лечении по месту жительства за пределами Киевской области, госпитализировали с предварительным диагнозом — корь.

После этого случая в институте был осуществлен ряд санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий направленных на предупреждение распространения инфекционного заболевания. Проведена санитарная обработка комнаты, в которой жил больной курсант и всех помещений, в которых он мог находиться.

Для курсантов составлен отдельный график питания, отдельный маршрут движения к месту проживания в общежитии, меры с целью избежания контактов с другими курсантами и т.д.

«Важно отметить, что все 100% переменного личного состава института дважды привиты против кори. Всем больным оказана квалифицированная медицинская помощь, четверо из них госпитализированы в медицинские учреждения, трое остальных, имеющие легкую форму заболевания, проходят амбулаторное лечение под медицинским наблюдением по месту жительства», – отметили в институте.

Читайте также: В Киеве резко увеличилось количество больных корью

Курсантов, контактировавших с больными, ежедневно осматривают медработники. Ни один больной курсант на территории института не находится.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер