hronika.info
Общество

Владельцев животных предупредили о возможных штрафах

Владельцев животных предупредили о возможных штрафахПодготовлен соответствующий законопроект.

В Верховной Раде подготовили законопроект об экологической полиции, а владельцев животных заставят быть более ответственными, передает Хроника.инфо со ссылкой на narodna-pravda.ua.

Об этом рассказал народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Немировский, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Обозреватель.

«Если в Европе натравил собаку, то штраф от 14 000 евро или 14 лет заключения, если это привело к смерти. В Украине штрафы будут не меньше 1000 гривен», — рассказал нардеп.

Штрафы всегда были эффективным рычагом, если за это отвечало отдельное ведомство, отметил он.

«На данный момент у нас этим должна заниматься полиция, поскольку у нас нет экологической полиции. Но мы в законопроекте прописали, что как только она будет создана, тогда подобные дела отойдут им», — добавил Немировский.

Также со следующего учебного года планируется проводить уроки гуманного отношения к природе.

«У нас действительно нет культуры отношения, на ментальном уровне люди не понимают. Детей надо отучить от жестокости к животным», — добавил нардеп.

Напомним, в течение декабря неизвестные злоумышленники устраивали обстрел приюта для бездомных животных в населенном пункте Пирогово под Киевом. Агрессоры уже четыре раза приезжали в приют SOS Animal на микроавтобусе белого цвета и стреляли из ружей.

Добавим, что в Пирогово, под Киевом, нелюди расстреляли насмерть собаку, жившего в местном приюте для животных. Трагедия произошла в 5 вечера 27 декабря. Волонтеры, которые занимаются хвостатыми, рассказывают, что такие случаи не редкость.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Напомним, что украинскому парламенту предложили на рассмотрение законопроект №7220, по которому хотят запретить размножения животных без породы, а также создать единый электронный реестр домашних любимцев и жителей приютов. Авторство принадлежит 20 народным депутатам во главе с членом БПП Андреем Немировским.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер