hronika.info
Общество

Украинские пожарные перешли на усиленный режим работы

Украинские пожарные перешли на усиленный режим работыВсего на круглосуточном дежурстве находятся около 7000 спасателей

На период празднования Пасхи, начиная с 9 часа 7 апреля по 9:00 10 апреля, подразделения ГСЧС работают в усиленном режиме несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧСУкраины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Усиленная готовность сил и средств Службы к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что празднование Пасхи связано с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок, во время богослужений», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в этот период будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Всего на круглосуточном дежурстве находятся около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГЧСЧ, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тысяч человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники.

Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию Пасхальных праздников, и в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий.

Читайте также: На Рождество спасатели перешли на усиленный режим

Также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГосЧС, а именно самолет Ан-26 и вертолет «Еврокоптер».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер